Comité Consultivo

Escuela de Negocios

Gerente Zona II - Banca Comercial de BanBif
Alfredo Perez-Alcazar Koc
Gerente Zona II - Banca Comercial de BanBif
alfredo@gmail.com
Cel. 999999999
Operations Manager – Scharff Logística Integrada S.A.
Elard Linarez Tejada
Operations Manager – Scharff Logística Integrada S.A.
elard@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente General de STRATEGA CONSULTORIA EMPRESARIAL
Hugo Paz Pastor
Gerente General de STRATEGA CONSULTORIA EMPRESARIAL
hugo@gmail.com
Cel. 99999999
Coordinador Macro Región Sur Oeste de PROMPERU
Ignacio Rivera Castillo
Coordinador Macro Región Sur Oeste de PROMPERU
ignacio@gmail.com
Cel. 99999999
Director Ejecutivo de la Cooperativa de Ahorro y Crédito Kori
Javier Valencia Núñez
Director Ejecutivo de la Cooperativa de Ahorro y Crédito Kori
javier@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente General de Altum Consulting
Jim Abugattas Simons
Gerente General de Altum Consulting
jim@gmail.com
Cel. 99999999
Vice Rector Académico de la Universidad Católica San Pablo
Jorge Angulo Paulet
Vice Rector Académico de la Universidad Católica San Pablo
jorge@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente Financiero de Incalpaca
Jose Luis Escalante
Gerente Financiero de Incalpaca
jose@gmail.com
Cel. 99999999
Jefe Región Sur de SEA LAND Logistics del Perú y Jefe de Programa de la Carrera de Administración de Negocios Internacionales ISUR
Juan Manuel Gonzales Polar
Jefe Región Sur de SEA LAND Logistics del Perú
juan@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente Banco Financiero Arequipa
Luis Pablo Carpio Sardón
Gerente Banco Financiero Arequipa
luis@gmail.com
Cel. 999999999
Directora de Marketing y Comunicaciones de la UCSP
Maria Teresa Campos
Directora de Marketing y Comunicaciones de la UCSP
maria@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente Ejecutivo de MICHELL Y CIA S.A.
Mauricio Chirinos Chirinos
Gerente Ejecutivo de MICHELL Y CIA S.A.
mauricio@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente de Marketing de MICHELL Y CIA S.A.
Raul Rivera V
Gerente de Marketing de MICHELL Y CIA S.A.
raul@gmail.com
Cel. 99999999

Escuela de Turismo

Gerente General - Hotel Sonesta
Fernando Amat y León
Gerente General - Hotel Sonesta
fernando@gmail.com
Cel. 999999999
Miembro de ASOCIACIÓN DE GUÍAS PROFESIONALES DE AREQUIPA – AGOTUR
Gonzalo Juarez
Miembro de Asociación de guías profesionales de Arequipa - AGOTUR
gonzalo@gmail.com
Cel. 99999999
Miembro de ASOCIACIÓN DE GUÍAS PROFESIONALES DE AREQUIPA - AGOTUR
Jorge Meza
Miembro de Asociación de guías profesionales de Arequipa - AGOTUR
jorge@gmail.com
Cel. 99999999
Jefe Sucursal Arequipa Operador Turístico Viajes Pacífico
Juan La Hoz
Jefe Sucursal Arequipa Operador Turístico Viajes Pacífico
juan@gmail.com
Cel. 99999999
Miembro de ASOCIACIÓN DE GUÍAS PROFESIONALES DE AREQUIPA – AGOTUR
Melchor Delgado
Miembro de Asociación de guías profesionales de Arequipa - AGOTUR
melchor@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente General - Hotel el Lago
Nadia Hunder
Gerente General - Hotel el Lago
nadia@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente - Hotel Tierrasur
Norma Nakagawa
Gerente - Hotel Tierrasur
norma@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente Residente - Hotel Libertador
Renzo Menchola Tenorio
Gerente Residente - Hotel Libertador
renzo@gmai.com
Cel. 999999999
Miembro de ASOCIACIÓN DE GUÍAS PROFESIONALES DE AREQUIPA - ASGUIPA.
Ute Appel de Concha
Miembro de Asociación de guías profesionales de Arequipa - ASGUIPA
ute@gmail.com
Cel. 99999999

Escuela de Tecnologías de la Información

Gerente General de Yolo Media
Carlos Tamayo Oporto
Gerente General de Yolo Media
carlos@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente General de Inka-Labs
César López Rodríguez
Gerente General de Inka-Labs
cesar@gmail.com
Cel. 999999999
Director de Tecnología e Ingeniería Empresarial del Instituto del Sur
Elvis Cáceres Villanueva
Director de Tecnología e Ingeniería Empresarial del Instituto del Sur
elvis@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente de Operaciones de Inka-Labs
Jose Alonso Peñarrieta
Gerente de Operaciones de Inka-Labs
jose@gmail.com
Cel. 999999999

Escuela de Gastronomía

Analista de Gestión de Talento – Gate Gourmet Perú - Lima.
Andrez Perez Farro
Analista de Gestión de Talento – Gate Gourmet Perú - Lima
andrez@gmail.com
Cel. 999999999
Jefe de Pastelería - Hotel Marriott - Lima.
Valery Schroth
Jefe de Pastelería - Hotel Marriott - Lima
valery@gmail.com
Cel. 999999999
Chef Propietario Central Restaurante, Lima.
Virgilio Martínez Veliz
Chef Propietario Central Restaurante, Lima
virgilio@gmail.com
Cel. 999999999

Escuela de Diseño

Gerente Comercial – MFH Knits
Anita Gil Lipez
Gerente Comercial – MFH Knits
anita@gmail.com
Cel. 99999999
Diseñador a de Interiores y Dueña – Fábrica de Muebles María Luisa
Carla Morán del Carpio
Diseñadora de Interiores y Dueña – Fábrica de Muebles María Luisa
carla@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente Comercial – Incalpaca TPX S.A.
Enrique Vera Quevedo
Gerente Comercial – Incalpaca TPX S.A.
enrique@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente General – Impresa SA
Fernando Gygax Coloma
Gerente General – Impresa SA
fernando@gmai.com
Cel. 999999999
Arquitecta - Fuentes Innovation
Giuliana Fuentes
Arquitecta - Fuentes Innovation
giuliana@gmail.com
Cel. 99999999
Arquitecto – Tramesarq
Hugo Núñez Juarez
Arquitecto – Tramesarq
hugo@gmail.com
Cel. 99999999
Director Gerente – Art Atlas
Jessica Rodríguez Gutiérrez
Director Gerente – Art Atlas
jessica@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente General – Solucioni EIRL
Juan Lucioni Rodríguez
Gerente General – Solucioni EIRL
juan@gmail.com
Cel. 999999999
Decoradora de Interiores – Independiente
Margarita Belón
Decoradora de Interiores – Independiente
margarita@gmail.com
Cel. 99999999
Gerente General – Inti Raymi
Mario Cuzzi Morán
Gerente General – Inti Raymi
mario@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente de División Gráfica– Layconsa
Milagros Paredes Rosales
Gerente de División Gráfica– Layconsa
milagros@gmail.com
Cel. 999999999
Jefe de Operaciones y Logística – Franky & Ricky
Piero Lucioni Valcarcel
Jefe de Operaciones y Logística – Franky & Ricky
piero@gmail.com
Cel. 99999999
Directora de Arte – KUNA
Pilar Dammert Lopez
Directora de Arte – KUNA
pilar@gmail.com
Cel. 999999999
Gerente General – Inca Tops S.A.
Roberto Fioretto Colombo
Gerente General – Inca Tops S.A.
roberto@gmail.com
Cel. 99999999
Diseñadora KUNA – Incalpaca TPX S.A.
Sylvie Patthey Kauffman
Diseñadora KUNA – Incalpaca TPX S.A.
sylvie@gmail.com
Cel. 99999999