Plana
docente

U.A. de Diseño

Mariana Masías Castañon

Directora Académica de la Unidad de Diseño

Experta en textiles, especializada en producción, con estudios en la ITIS Q.Sella de Italia.

Lucio Puma Ydme

l.puma.ydme@isur.edu.pe

Glenny Santos Parra

g.santos.parra@isur.edu.pe

Elizabeth Loyola Hidalgo

e.loyola.hidalgo@isur.edu.pe

Claudia Cuadros Cuadros

c.cuadros.cuadros@isur.edu.pe

Peter Bujanda Valdivia

h.bujanda.valdivia@isur.edu.pe

Daniel Herrera Bustinza

d.herrera.bustinza@isur.edu.pe

Beatriz Almonte Velarde

b.almonte.velarde@isur.edu.pe

Patricio García Velarde

p.garciavelarde.paredes@isur.edu.pe

Mónica Cárdenas Medina

m.cardenas.medina@isur.edu.pe

Manuel Gómez Burns

j.gomez.burns@isur.edu.pe

U.A. de Gastronomía

Claudia Hinojosa de Tripet

Directora Académica de la Unidad de Gastronomía

Chef profesional de la Escuela de Cocina y Pastelería Le Cordon Bleu Paris – Francia

Vanesa Aleli Nuñez Deza

v.nunez.deza@isur.edu.pe

Camila Alejandra Nuñez Collantes

c.nunez.collantes@isur.edu.pe

Giovanni Ibargüen Santillana

g.ibarguen.santillana@isur.edu.pe

María Teresa Alvarado de Belán

malvarado@isur.edu.pe

Vanesa Gonzáles

v.gonzales.lazo@isur.edu.pe

Fiorella Caballero

f.caballero.rivera@isur.edu.pe

Ernesto Aragón Marmanillo

e.aragon.marmanillo@isur.edu.pe

Erick Raúl Bellido Medina

e.bellido.medina@isur.edu.pe

Javier Macedo Portillo

j.macedo.portillo@isur.edu.pe

Benjamín Pacheco

b.pacheco.carreon@isur.edu.pe

Ana Lucía Vizcardo

a.vizcardo.munoz@isur.edu.pe

Gonzalo Díaz del Olmo

g.diazdelolmo.nieto@isur.edu.pe

U.A. de Negocios

Daniel Mercado Serruto

Director Académico de la Unidad de Negocios

Licenciado en Administración de Negocios

Reynaldo Bedoya Montañez

 r.bedoya.montanez@isur.edu.pe

Maria Grazia Gonzales Polar

m.gonzales.polar@isur.edu.pe

Fernando Llaguno Romero

f.llaguno.romero@isur.edu.pe

Piero Lucioni Valcárcel

p.lucioni.valcarcel@isur.edu.pe

Mónica Berckholtz Benavides

m.berckholtz.benavides@isur.edu.pe

Martín Quintanilla Rodríguez

 m.quintanilla.rodriguez@isur.edu.pe

Juan Manuel Gonzales Polar

j.gonzales.polar@isur.edu.pe

Jorge Escobedo Pajuelo

j.escobedo.pajuelo@isur.edu.pe

Ignacio Rivera Castillo

j.rivera.castillo@isur.edu.pe

Elizabeth Loyola Hidalgo

e.loyola.hidalgo@isur.edu.pe

Alvaro Moreno Tristan

a.moreno.tristan@isur.edu.pe

Mariangela Quintanilla Rodriguez

ma.quintanilla.rodriguez@isur.edu.pe

José Luis Campos Raffo

jcampos@isur.edu.pe

Jhon Prieto Martinez

j.prieto.martinez@isur.edu.pe

Gloria Champion Hau

g.champion.hau@isur.edu.pe

U.A. de Tecnologías de Información

Gustavo Delgado Ugarte

Director Académico de la Unidad de Tecnologías de Información

Ingeniero de Sistemas con maestría en Ingeniería del Software

Yesenia Rodríguez Zamora

y.rodriguez.zamora@isur.edu.pe

Luis Román Aguirre

l.roman.aguirre@isur.edu.pe

Arturo Pedro Linares Valverde

a.linares.valverde@isur.edu.pe

Juan Amado Cerpa

j.amado.cerpa@isur.edu.pe

Elvis Cáceres Villanueva

ecaceres@isur.edu.pe

Diego Ponce Cornejo

dponce@isur.edu.pe

Claudio Málaga Gomez de la Torre

cmalaga@isur.edu.pe

Carlos Pacheco Vilca

Augusto Zavalaga Fernandez

a.zavalaga.fernandez@isur.edu.pe

Arturo Mollo Mamani

a.mollo.mamani@isur.edu.pe

U.A. de Turismo

Marcela Zúñiga Sáenz

Directora Académica de la Unidad de Turismo

Profesional en Ciencias Publicitarias

Carlos César Trujillo Vera

c.trujillo.vera@isur.edu.pe

Isabel Patricia Oviedo Vela

i.oviedo.vela@isur.edu.pe

Werner Álvaro Nieto Arana

w.nieto.arana@isur.edu.pe

Rafael Andrés Longhi Saravia

r.longhi.saravia@isur.edu.pe

María del Pilar Llamoca Requena

m.llamoca.requena@isur.edu.pe

Margeory Lucila Gómez Suico

m.gomez.suico@isur.edu.pe

Liliam Marianela Espezúa Bustinza

l.espezua.bustinza@isur.edu.pe

Rosario Angelica Castillo Ureta

rcastillo@isur.edu.pe

Charles Ricardo Salomón Bernedo Arce

c.bernedo.arce@isur.edu.pe

Humberto Denny Altuna Sotomayor

h.altuna.sotomayor@isur.edu.pe

Vanesa Aleli Nuñez Deza

v.nunez.deza@isur.edu.pe

Camila Alejandra Nuñez Collantes

c.nunez.collantes@isur.edu.pe

Elizabeth Nohelia Neyra Zapana

e.neyra.zapana@isur.edu.pe

Diego Marchani Torres

d.marchani.torres@isur.edu.pe

Andrea Cristina Manrique Díaz

a.manrique.diaz@isur.edu.pe

Erika Karla Gutierrez Martínez

e.gutierrez.martinez@isur.edu.pe

Guido Fernando Jesús Cuentas Borja

g.cuentas.borja@isur.edu.pe

Sherwin Ascue Escobedo

s.ascue.escobedo@isur.edu.pe

María del Pilar Arruiseño Gamero

m.arrisueno.gamero@isur.edu.pe

María Teresa Alvarado de Belán

malvarado@isur.edu.pe

Ernesto Aragón Marmanillo

e.aragon.marmanillo@isur.edu.pe

Erick Raúl Bellido Medina

e.bellido.medina@isur.edu.pe

Juan José La Hoz Velarde

j.lahoz.velarde@isur.edu.pe

Ada Ampuero Linares

a.ampuero.linares@isur.edu.pe

Yolanda Aguilar Tuni

y.aguilar.tuni@isur.edu.pe

Renzo Menchola Tenorio

r.menchola.tenorio@isur.edu.pe

Javier Macedo Portillo

j.macedo.portillo@isur.edu.pe

Braulio Linares Bejarano

b.linares.bejarano@isur.edu.pe