Autoridades

Autoridades

María Teresa Campos

Directora General

mcampos@isur.edu.pe

María Lourdes Lazarte

Directora de Formación Humana y Vida Comunitaria

mlazarte@isur.edu.pe

María Jesús Chanamé de Rodriguez

Directora Académica

jchaname@isur.edu.pe

Eugenia Medina Cateriano

Directora de Gestión Académica

emedinac@isur.edu.pe

Andrés Alcazar Belaunde

Director Administrativo Y Financiero

aalcazar@isur.edu.pe

Marcela Freundt Soto

Directora de Marketing y Gestión Comercial

mfreundt@isur.edu.pe

Elvis Cáceres Villanueva

Director de Tecnología e Ingeniería Empresarial – TIE

ecaceres@isur.edu.pe

Alexis Maldonado Obando

Secretaria General

amaldonado@isur.edu.pe

Daniel Mercado Serruto

Director Académico de la Unidad de Negocios

dmercado@isur.edu.pe

Marcela Zúñiga Sáenz

Directora Académica de la Unidad de Turismo

mzuniga@isur.edu.pe

Claudia Hinojosa de Tripet

Directora Académica de la Unidad de Gastronomía

chinojosa@isur.edu.pe

Daniel Mercado Serruto

Director Académico de la Unidad de Tecnologías de Información

gdelgado@isur.edu.pe

Directora Académica de la Unidad de Diseño

Directora Académica de la Unidad de Diseño

mmasias@isur.edu.pe